Мешалкин Евгений Александрович, президент по науке НПО «Пульс»

mea2.jpg
В структуре НПО «Пульс» с 2005 года успешно функционирует Научно-технический комплекс «Пожарная безопасность», который представляет ООО «Пульс-Пожстрой Инжиниринг», где работают специалисты, имеющие пожарно-техническое или строительное образование, ученые степени и звания, а также большой практический опыт работы в сфере научных исследований, технического регулирования, проектировании, надзора.

Основной принцип работы – поиск и применение функционально и экономически эффективных решений по комплексу мер пожарной безопасности для реализации планов инвесторов, собственников, архитекторов, проектировщиков, строителей, эксплуатантов зданий, сооружений различного назначения.

Основной объем работ ведется по следующим направлениям:

· консультационные услуги на предпроектной стадии, а также при проектировании, строительстве и эксплуатации; 
· разработка и согласование Специальных технических условий в части обеспечения пожарной безопасности;  
· подготовка раздела проектной документации «Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности»; 
· проектирование систем противопожарной защиты, в т.ч. с применением BIM-технологий (автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, противодымной вентиляции, автоматического пожаротушения, внутреннего противопожарного водопровода), их интеграция с другими системами безопасности; 
· разработка и согласование со службами пожаротушения МЧС России отчета о предварительном планировании действий пожарно-спасательных подразделений по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров; 
· расчеты по оценке пожарных рисков и другие расчетно-аналитические обоснования проектных решений согласно положениям ФЗ №123, ФЗ №384; 
· декларирование.

Установлены тесные контакты с Минстроем России, федеральной и региональными структурами МЧС России, а также с ФГБУ «ВНИИПО МЧС России» и Академией ГПС МЧС России, ФГУП «НИЦ «Строительство», МГСУ, другими научными и образовательными учреждениями. Обеспечивается квалифицированное сопровождение проектной документации в органах государственной и негосударственной экспертизы проектов. Имеются все необходимые свидетельства о допуске, аккредитации, аттестации сотрудников. Много внимания уделяется участию в разработке федеральных и региональных стандартов, норм, сводов правил, публикациям в популярных журналах строительного профиля, научно-технических изданиях, докладам на конференциях, семинарах, совещаниях по широкому кругу проблем пожарной безопасности.

За истекший период в числе наших заказчиков почти по 200 объектам различного назначения, расположенным от Калининграда до Владивостока: «Моспроект-3», Моспроект-4», «Моспроект-1», ЦНИИЭПжилища, «МНИИТЭП», ГК «ОлимпСтрой», «Интеко», «Интерстрой», «ЭкоИнтерра», «Хорус Кэпител», «Капитал групп», «Москапстрой», «Декра», «Финпроект», «Пересвет-Инвест», «SezarGroup», «ПИКгрупп», «Тихоокеанская мостостроительная компания», «Аэропроект», «МосЭлектронПроект», «Эллер+Эллер Архитекторы», «Цимайло Ляшенко и Партнеры», «Metropolis», «Архитектурная Мастерская «ГРУППА АБВ», «DCGroup», «ADG Group», «Приморгражданпроект», «Омскгражданпроект», «ПСП-ФАРМАН», «RMJM», «АРХИНЖ», «Svanke Hayden», «Tomasetti», «Consentini», «ARUP», «SPEECH», «AFI Development» и многие другие организации. Имеется опыт взаимодействия с проектировщиками фирм США, Великобритании, Германии, Швейцарии, Польши, Сербии, Китая.

Наш дружный коллектив готов к различным формам сотрудничества, выполняет заказы в минимальные сроки, с высоким качеством и по вполне приемлемым ценам.

               


Просмотров: 1504
Комментариев: 0
Оставьте комментарий:
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений